8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите ФЗ по которому многодетной семье должны дать бесплатно землю, мы многодетная семья

Здравствуйте,подскажите ФЗ по которому многодетной семье должны дать бесплатно землю,мы многодетная семья встали в очередь на получение земли в 2017.затем переехали в другой район и нас сняли с очереди на землю,хотя по закону написано,если на момент подачи заявления и условия,все условия у нас выполнены были

, татьяна, г. Сегежа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Татьяна!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что должно быть написано в лицензии?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить справку об академическом отпуске в частной клинике? Как мне проверить, имеет ли конкретная клиника выдавать такие справки? Что должно быть написано в лицензии?
, вопрос №4084159, Владислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Дата обновления страницы 03.05.2020