Могу ли я вернуть налоги уплаченные в 2015 и 2016 году?

Здравствуйте, я приобрёл квартиру в ипотеку в 2014 и в 2016 году получил право собственности на новостройку. Могу ли я вернуть налоги уплаченные в 2015 и 2016 году?

, виталий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Когда бы вы ни приобрели квартиру или другое жилье, после получения права собственности вы можете вернуть налог хоть через пять, хоть через десять лет.

Не важно, по каким причинам вы сразу не воспользовались своим правом – не знали о такой возможности или не имели налогооблагаемых доходов – имущественный вычет не имеет срока давности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.