Не желательна прописка

Здравствуйте. В 2 комнатной не приватизированной квартире прописаны 4 человека. Один женился и захотел прописать туда жену с её несовершеннолетним ребёнком. Скажите, сможет он это сделать, если все трое жильцов против. Спасибо.

, Владимир, д. Горетово

Здравствуйте!

Только новорожденного ребенка он сможет прописать, для регистрации жены и ее ребенка требуется согласие остальных проживающих в квартире граждан (и имеющих регистрацию в ней, соответственно). Статья 20 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, д. Горетово
огромное Вам спасибо.