Учёба и работа

Добрый день! После колледжа поступил в университет на заочную форму. Работаю сейчас официально не по специальности. Со 2 курса начинается практика производственная. Как быть в этом случае если по специальности работу не могу найти, а практику подписать надо?

, Ник, г. Домодедово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Следует иметь в виду, что организация практики, в том числе и производственной, относится к числу обязанностей образовательной организации, об этом сказано в статье 13 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ»:

7. Организация проведения практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе договоров с организациями, осуществляющими деятельность по образовательной программе соответствующего профиля. Практика может быть проведена непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Реализуя образовательную программу, колледж должен сам решать вопросы организации практики, если профили не совпадают, по месту работы практику не пройти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ник
Клиент, г. Домодедово
Скажите, если предоставят мне организацию, где проходить практику, что надо делать с основной работой? Могут ли меня с окончанием практики, трудоустроить официально туда?

Надо разделять вопросы трудоустройства в общем порядке и прохождение практики, эти процессы не связаны, трудоустройство проходит на общих основаниях, с учётом Вашей учёбы заочно, трудоустройство возможно, но всё зависит от работодателя.