Получил гражданство в 18 лет в конце 11 класса и хочу идти в коледж. Дадут ли отсрочку
Здравствуйте. я вскоре должен получить гражданство РФ в этом или следующем месяце. Мне 18 лет и я заканчиваю 11 класс. на учет я не вставал и не ездил с одноклассниками проходить мед комиссию тк меня нет в списках ведь я не имел гражданства . могу ли я поступить в коледж и получить отсрочку в этой ситуации? Спасибо
, Денис, г. Ногинск
Артур Салахиев
Здравствуйте, Денис.
В соответствии со статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Так что-да, отсрочка у Вас будет, так как Вы станете полноценным гражданином.
Удачи.