ЛИЦА (перед ним уже был застройщик и ДДУ), ВЗАИМОРАСЧЕТЫ БЫЛИ ВЗАИМОЗАЧЕТОМ, ПОДТВЕРДИЛИ ДОГОВОРОМ ЗАЙМА

Хочу купить квартиру.

Хозяин в Польше

ПРОДАЕт ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ОТ ФИЗ.ЛИЦА, САМ ДОЛЬЩИК ГРАЖДАНИН ПОЛЬШИ, ЕСТЬ РОССИЙСКИЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, ПРОДАВЕЦ СЕЙЧАС В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА НАХОДИТСЯ НЕ В РОССИИ, И ДО КОНЦА КАРАНТИНА НЕ ВЕРНЕТСЯ В МОСКВУ, НО В МОСКВЕ ЕСТЬ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ НА ОСНОВАНИИ ДОВЕРЕННОСТИ.

ОСНОВАНИЕ: ПЕРЕУСТУПКА ТОЖЕ ОТ ФИЗ. ЛИЦА (перед ним уже был застройщик и ДДУ), ВЗАИМОРАСЧЕТЫ БЫЛИ ВЗАИМОЗАЧЕТОМ, ПОДТВЕРДИЛИ ДОГОВОРОМ ЗАЙМА.

, Михаил, г. Москва
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Михаил здравствуйте.

Здесь нужно работать с чистотой предыдущих сделок по уступке права требования. Чем больше транзитных договоров тем выше вероятность отката всей цепочки назад.

С уважением.