Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реорганизация бюджетного учреждения в автономное. Что для этого нужно?

Перечень необходимых документов для реорганизации бюджетного учреждения в автономное. Что для этого нужно?

29 Октября 2013, 06:39, вопрос №276210 Роза Булгучева, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Порядок перевода учреждения из бюджетного в автономное установлен ФЗ  от 03.11.2006 N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

     Бюджетное учреждение вправе по установленной процедуре выступить с инициативой о своем переводе в автономное, либо«отреагировать» на соответствующее предложение своего учредителя.

     Предложение о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения, представленное в предусмотренной Правительством Российской Федерации форме, должно содержать:1) обоснование создания автономного учреждения, в том числе с учетом возможных социально-экономических последствий его создания, доступности такого учреждения для населения и качества выполняемых им работ, оказываемых им услуг;2) сведения об одобрении изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения высшим коллегиальным органом этого учреждения при наличии такого органа;3) сведения об имуществе, находящемся в оперативном управлении соответствующего государственного или муниципального учреждения;4) сведения об ином имуществе, подлежащем передаче в оперативное управление создаваемого автономного учреждения;5) иные сведения.


    Следующий шаг- внесения соответствующих изменений в Устав бюджетного учреждения

    30 Октября 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats