С заработной платы удерживают социальный налоговый вычет согласно стю 219 НК РФ ОАО РЖД
здравствуйте, заметил у себя в расчетном листке такой вычет (СоцНалогВычет согласно стю219 НК РФ) мне не понятно куда и на основании чего происходит отчуждение этих денежных средств. Если эти деньги это ФСС, то почему не указывается ФФОМС, и на сколько Я знаю эти взносы должен платить работодатель от себя, но не от зарплаты работника. Если же это не ФСС, то не понятно опять же что это за пожертвования согласно ст. 219 НК РФ. Работаю в ОАО РЖД, спасибо.
Уточнение от клиента
почту не рпавильно написал iczerebro@mail.ru
, Владимир, г. Тында
у меня нет детей
Может быть, лечение или обучение проходили.