У меня есть долг приставы высчитывабт 50%с заробатной платы могу ли на время пиндении написать заявления преастановить высчеты

, Елена, г. Иркутск
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Написать заявление в ОСП РФ и орган вынесший решение о выплате суммы Вы имеете право, это будет в такой ситуации довольно разумно.Вам необходимо указать акт высшего должностного лица субъекта РФ в котором вы проживаете и сослаться на постановления главного санитарного врача. Установленный в большинстве субъектов РФ режима повышенной готовности, самоизоляции является уважительной причиной и основанием для отсрочки или рассрочки исполнения решений по которым возбуждено исполнительное производство в ОСП.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению у вас есть право написать но вот у приставов нет обязанности удовлетворить ваше заявление. Официально никто никаких документов по данному вопросу не издал , есть только набор благих пожеланий но дальше этого дело не идет пока.

Так что пишите заявление в фссп и дальше будет видно какое решение приймут.

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Да, возможно. Необходимо обратиться в органы опеки. Предоставив документы на новую квартиру. Органы опеки должны вам дать письменное согласие.