Скажите повлияет ли это на мою очередь на квартиру в органах опеки?

Здравствуйте. Я сирота и стою на очереди на квартиру в органах опеки. Хочу взять ипотеку на квартиру. Скажите повлияет ли это на мою очередь на квартиру в органах опеки?

, Андрей, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да конечно данный факт может существенно повлиять на ваше право.Конкретной вашей ситуации не изучив сложно сказать, но скорее всего вас снимут с очереди так как вы уже не будете считаться нуждающейся в жилье, при наличии своего собственного жилья.

Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, не то что предполагается это, а однозначно повлияет, так как по закону вы уже не нуждаетесь в жилье, поэтому вас просто формально уберут с очереди. При этом хочу обратить внимание, что сиротам дают без очереди, поэтому тянуть не должны с выдачей жильем, или вы их поторопите как нибудь.

лучше сперва получите квартиру от опеки и потом берите ипотеку. чем спешить сразу.

с уважением к вам. и если что пишите в чат.

и успехов вам и сил!