Добрый день!
Если работник находился в штате официально (был в отчетах СЗВ-М , РСВ-1), то несмотря на нахождение работника в отпуске, в указанном случае пособие по безработице полагается в полном размере, а именно 12 130 руб., так как гражданин считается потерявшим работу после 1 марта 2020 года.
При этом днем увольнения согласно ст. 84.1. ТК РФ во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы за работником сохраняется место работы (должность).
Согласно ч.6. ст 81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год»
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей.
1(1). Установить, что:
гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле — июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;
гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле — июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).
Соответственно, так как день увольнения будет после 1 марта 2020 года, то уволившийся работник имеет право на пособие по безработице в размере 12 130 руб.
Дополню ответ, совсем забыл про региональную доплату в Москве, согласно указа Мэра г. Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ в г. Москве установлена дополнительно региональная выплата по безработице, которая в совокупности с уже установленными пособиями (стипендиями) для граждан, состоящих на официальном учете в качестве безработных, в сумме составляет 19 500 руб.