Можно ли просить суд вынести частное определение в кассационной жалобе?
Здравствуйте. Пишу кассационную жалобу с намерением отменить решения первой и апелляционной инстанций. Вопрос: могу ли я под пунктом 2 в просительной части жалобы в рамках ст. 226 ГПК просить вынести частное определение? Или суд об этом не просят? Спасибо.
Да. И обязательно укажите его в тексте кассационной жалобы в самом конце в списке приложений с указанием количества листов. Например: «Приложения: 1. Ходатайство о вынесении частного определения (на 1 листе)»