Должна ли я оформлять им временную регистрацию?

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про юридические стороны сдачи квартиры гражданам Белоруссии, Азербайджана. Действительно ли нужно подавать данные о них в фмс? Действительно ли от налогов не уйти, так как они предоставляют договор в органы?должна ли я оформлять им временную регистрацию? И ещё вопрос про граждан рф: например, я слаб квартиру человеку, у которого регистрация во Владимире, должна ли я подавать о нем куда- то сведения? Спасибо

, Аня, г. Москва
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анна. Если у Вас проживают иностранные граждане, ВЫ обязаны поставить их на миграционный учет в течение 7 рабочих дней со дня их прибытия к Вам, обязанность лежит на Вас.Для этого Вам надо подать уведомление о постановке на учет с приложением ксерокопии их паспорта и миграционной карты на каждого отдельно.С собой иметь оригиналы документов.Договор найма не предоставляется.Можете обратиться через МФЦ.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться в чат.Услуга платная.

Гражданам Белоруссии можно проживать 30 дней без регистрации.Если на учет не поставите, это грозит штрафом.