Вопрос про жилье
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проживаю в квартире социального найма от рабочего места! у меня жена и двое маленьких детей! Вчера я уволился с работы и как понятно должен освободить жилое помещение! Своих денег на новую квартиру нет! Материнский капитал получить пока не можем, так как у жены нет гражданства РФ! Я весь погряз в кредитах и ипотеку взять не получится! Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы не остаться с семьёй на улице?! Может быть вопрос с моей стороны кажется глупым, но все таки он имеет место быть!
Всё зависит от организации-наймодателя (собственника жилья) — если они договорятся с Администрацией, то да, могут, если — нет, тогда — нет.
В любом случае Вам надо идти в Администрацию — озвучить свою проблему, может быть инициировать переговорный процесс между представителями Администрации и Наймодателем жилья.
Кроме того — если вдруг организация-наймодатель будет выселять Вас через суд — вы всегда сможете в суде сказать, что нуждаетесь в жилье, подтвердив это документом из Администрации.
И последнее. Учитывая, что у вас несовершеннолетние дети — привлекайте органы Опеки — они и их юристы в любом случае будут защищать интересы детей и в суде и везде, а значит и Ваши тоже. В ряде случаев, когда людей через суд выселяли, в том числе и из служебных помещений, органы Опеки, будучи привлеченными к участию в процессе Третьими Лицами, добивались сохранения права пользования помещением за всеми членами семьи.