8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие ещё документы мне ссылаться в случае заведения уголовного дела?

Здравствуйте! Я вернулась из-за границы, сейчас с детьми нахожусь на 14 дневном карантине. Самочувствие у нас отличное. Мы не хотим сдавать анализ, завтра 10 день. Я ссылаюсь на постановление 9 главного санитарного врача от 39.03.20, в котором четко обозначены категории лиц, у которых взятие этого анализа обязательно. Мы не попадаем ни под одну категорию. Все вокруг говорят, что это судебное дело.

На сколько это правомерно? Какой мой алгоритм действий? На какие ещё документы мне ссылаться в случае заведения уголовного дела ?

Уточнение от клиента

Я ориентируюсь на постановление главного санврача. Почему вообще ко мне вообще должны приниматься санкции? На каком основании? Меня интересовали первые два вопроса. Последний не особо. На что ссылаться, чтобы не сдавать анализ?

, марина, г. Новосибирск
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Для наступления уголовной ответственности нужно наличие последствий (стать 236 УК РФ ). В числе них угроза массового заболевания. Если органам предварительного расследования удастся доказать, что Вы, не сдав анализ, создали такую угрозу, то возможно и возбуждение уголовного дела. Хотя, если Вы выполняете другие предписания, как то карантин 14 дней, то я в этом очень сомневаюсь. Но административная ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ вполне вероятна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020