Здравствуйте, меня зовут Елена я мама одиночка у меня двое несовершеннолетних детей, мой директор хочет меня

Здравствуйте, меня зовут Елена я мама одиночка у меня двое несовершеннолетних детей,мой директор хочет меня уволить или перевести в другой магазин,из за того что ей кто то сказал что я первого января 2020 года уходя с работы купила себе пиво и выпила его в кабинете администрации,я ждала коллегу пока она закончит работу,видео и доказательств нет,что я пила,но я из за давления и пугания меня актом написала объяснительную.теперь она мне дола время до 6 апреля найти себе магазин,я не хочу переводиться я люблю свой магазин, как мне быть что делать,не знаю

, Елена, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перевод возможен с согласия работника:

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второйи третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Заставлять переводится незаконно, вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию. Если последует незаконное увольнение его можно обжаловать в судебном порядке.