Добрый день, ситуация такова что мой сосед по даче строя забор сместил его на пол метра отобрав часть моей

Добрый день, ситуация такова что мой сосед по даче строя забор сместил его на пол метра отобрав часть моей территории, так же его окна второго этажа выходят на мою территорию, каждую ночь включаются 3 прожектора заливающие светом мою территорию, меньше чем в метре от забора с его стороны он построил баню, и часто по ночам до 3 ночи играет музыка, некоторые из разов когда играла музыка записаны на видео. Что можно сделать?

, Иван, г. Краснодар
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите соседу претензию указывайте все нарушения и просите устранить в установленный в претензии срок. В случае если в установленный претензией срок нарушения не будут устранены, обращайтесь в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.