У меня 2 дочери 15 и 12 лет.Мою сестру лишили родительских прав, племянника забрали к себе под временную опеку.Из

У меня 2 дочери 15 и 12 лет.Мою сестру лишили родительских прав,племянника забрали к себе под временную опеку.Из за вируса переносят учёбу в шпр.Дело в том,что у меня уже был брат на опеке 13 лет назад, почему я мама с детьми должна проходить эту школу?

, Елена, г. Новосибирск
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Данное обстоятельство необходимо скорее формально, чем фактически. Методика этого обстоятельства не сильно изменилась за последние 10 лет, однако имеются определенные изменения, где вам по закону должны разъяснить или точнее формально разъяснить, поэтому что органы опеки сняли с себя ответственность, вас просят пройти эту школу.

при этом хочу обратить внимание, что это основание для того чтоб не передавать ребенка после определенного срока.