Как защитить имущество если ты поручитель
Я являюсь поручителем. хотя кредит оплачивался без задержек банк совершенно правомочно выдвинул требования о погашении всего кредита сразу в связи с тем что залоговое имущество предоставленное другим поручителем было продано до момента передачи в залог информация была утаена документы не оформлялись.но есть договор купли продажи оформленный 5 лет назад. ну вот теперь появился хозяин этого здания. Понятно что поручитель предоставивший залог банкрот( идет процедура банкротства поручителя)и единственным поручителем остаюсь я. вопрос у нас с мужем квартира в которой живем мы с младшим ребенком. но есть еще две маленьких студии купленные детям . Можно ли сейчас оформить дарственные на детей или попытаться продать квартиры и что лучше. Или банк все равно заберет недвижимость признав сделку неправомерной. Заемщик процедуру банкротства не начинал.
нет не в судебном порядке письмом. и дан месяц на уплату
Я понял Вас, ниже написал, что сделки по дарению могут признаны мнимыми, если дело дойдет до суда. Нужно разбираться в законности требований о досрочном расторжении договора. Если считаете, что требования законны, то такой расклад выходит.