Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устройство детей в школу

Здравствуйте!мы переехали в Красноярск из Забайкальского края.попытались устроить детей в 151 школу,т.к. снимаем квартиру по адресу ул.9мая д.69,и наткнулись на сопротивление директора школы.сначала она отказывалась брать детей по причине отсутствия прописки,когда мы начали оформлять прописку,она начала давить на то,что район проживания очень дорогой!!!теперь она говорит,что нужно собирать комиссию и решать по поводу наших детей.подскажите,пожалуйста,как нам быть,ведь прошла почти половина второй четверти,а наши дети еще не посетили не одного урока!

24 Ноября 2012, 11:41, вопрос №27613 Виктор, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 811 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Виктор,

    Отказ директора школы от приема их в школу является неправомерным. (если Вам нужны будут ссылки на законодательство я вам их предоставлю).

    Обжаловать действия директора Вы имеете право в вышестоящую инстанцию (например в департамент образования) так же в министерство образования и науки области, а бездействие указанных органов и должностных лиц - в прокурору района (города) по месту нахождения учреждения или в судебном порядке.
    С уважением,

    Алексей Алеферко.

    24 Ноября 2012, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats