8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно Ли указывать в договоре купли-продажи адрес регистрации покупателя?

Здравствуйте.Продаю авто.Обязательно Ли указывать в договоре купли-продажи адрес регистрации покупателя?

, денис, г. Новосибирск
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, Да все сведения указываются в договоре купли- продажи, включая паспортные данные. эти сведения являются обязательными, Однако с учетом отношение и проф.пригодности сотрудников, могут не обратить внимание на это не большое недоразумение. Однако паспортные данные необходимо указывать обязательно. включая дату рождения. 

также уже в ГИБДД у вас попросят сотрудники ГИБДД адрес регистрации и внести должны  внести в базу ГИБДД. так что в договоре можете опустить этот не ловкий момент, но в ГИБДД точно необходимо предоставить эти сведения.

0
0
0
0
Вера Надеева
Вера Надеева
Юрист, г. Волгоград

Доброго времени суток!
Отсутствие в договоре купли — продажи адреса регистрации покупателя не является основанием для отказа в приеме документов и отказа в совершении регистрационных действий.

В договоре и приложениях к нему не должно быть подчисток (приписок), зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, документы не должны быть исполнены карандашом, иметь повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание. При несоблюдении этих требований вам откажут в совершении регистрационных действий (пп. 92.8 п. 92 Административного регламента МВД России предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств).

В соотвествии с п. 28  Административного регламента МВД России предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств текст документов должен быть написан разборчиво. Фамилии, имена и отчества (при наличии) физических лиц должны быть написаны полностью, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц — без сокращений.

В Вашем случае достаточно будет указать ФИО и паспортные данные, включая дату рождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Поменял машину через трейд-ин, но на старую машину не дали договор купли продаже.что сейчас делать?
Поменял машину через трейд-ин, но на старую машину не дали договор купли продаже.что сейчас делать ?
, вопрос №3923262, Антон, г. Москва
Недвижимость
Чем может это грозить нам, если в договоое купли продажи укажем меньшую сумму?
Здравствуйте! Предстоит сделака по покупке нежилого помещения, по документам гараж. Покупка обойдется в 800 тысяч рублей. Продавец хочет, чтоб в договоре была прописанна сумма в 70 тысяч рублей, т.е.просит прописать в договоре купли-продажи меньшую сумму. По документам продавец владеет данным помещением больше 5 лет и налог с продажи платить ему не надо. Чем может это грозить нам , если в договоое купли продажи укажем меньшую сумму?
, вопрос №3922804, Викторович Игорь, г. Пермь
Договорное право
Доброе утро оставлял машину на ремонте все документы были в Нутри автомобиля через время меня обвинили что я продал машину и у людей есть договор купли продажи с моей подписью
Доброе утро оставлял машину на ремонте все документы были в Нутри автомобиля через время меня обвинили что я продал машину и у людей есть договор купли продажи с моей подписью
, вопрос №3922407, Николай, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, 1) Возможно ли прописать в предварительном договоре купли продажи недвижимости разных лиц
Добрый день, 1) Возможно ли прописать в предварительном договоре купли продажи недвижимости разных лиц Согласно условиям предварительного договора - Один человек передает задаток, а другой человек является покупателем в основном договоре 2) Возможно ли указать в предварительном договоре иное лицо для заключения основного договора, на усмотрение лица, которое передает задаток (без указания фамилии иного лица) Это нужно в связи с тем, что есть два варианта, решается вопрос кто будет брать ипотеку по основному договору
, вопрос №3922316, Владимир, г. Братск
Автомобильное право
Он за неё мне просто отдаст деньги, а нужно оформлять договор купли-продажи или ещё какой-то документ с покупателем, чтобы к машине я не имела в дальнейшем отношения?
Здравствуйте! Машина после ДТП, восстановлению не подлежит. Я ее сняла с регистрационного учета через госуслуги. Покупатель хочет выкупить машину. Он за неё мне просто отдаст деньги, а нужно оформлять договор купли-продажи или ещё какой-то документ с покупателем, чтобы к машине я не имела в дальнейшем отношения?
, вопрос №3922008, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020