Обязательно Ли указывать в договоре купли-продажи адрес регистрации покупателя?

Здравствуйте.Продаю авто.Обязательно Ли указывать в договоре купли-продажи адрес регистрации покупателя?

, денис, г. Новосибирск
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, Да все сведения указываются в договоре купли- продажи, включая паспортные данные. эти сведения являются обязательными, Однако с учетом отношение и проф.пригодности сотрудников, могут не обратить внимание на это не большое недоразумение. Однако паспортные данные необходимо указывать обязательно. включая дату рождения.

также уже в ГИБДД у вас попросят сотрудники ГИБДД адрес регистрации и внести должны  внести в базу ГИБДД. так что в договоре можете опустить этот не ловкий момент, но в ГИБДД точно необходимо предоставить эти сведения.

Вера Надеева
Юрист, г. Волгоград

Доброго времени суток!
Отсутствие в договоре купли — продажи адреса регистрации покупателя не является основанием для отказа в приеме документов и отказа в совершении регистрационных действий.

В договоре и приложениях к нему не должно быть подчисток (приписок), зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, документы не должны быть исполнены карандашом, иметь повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание. При несоблюдении этих требований вам откажут в совершении регистрационных действий (пп. 92.8 п. 92 Административного регламента МВД России предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств).

В соотвествии с п. 28  Административного регламента МВД России предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств текст документов должен быть написан разборчиво. Фамилии, имена и отчества (при наличии) физических лиц должны быть написаны полностью, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц — без сокращений.

В Вашем случае достаточно будет указать ФИО и паспортные данные, включая дату рождения.