Хочу о казаться от отца, так как в дальнейшем планируют поступить на службу в ОВД, но мой отец излишне

Хочу о казаться от отца, так как в дальнейшем планируют поступить на службу в ОВД, но мой отец излишне употребляет спиртные напитки и может "загреметь под статью" в таком случае поступление на службу будет невозможно реализовать. Да и как отца я его признавать не хочу ,ни чего кроме психологической травмы он мне не дал, бил мать на моих глаза, а сегодня избил и меня. Если решать этот вопрос, то надо как можно раньше, мне уже 18 лет, а учёба закончится через пол года, тогда и настанет момент поступления... Я бы сама поискала информацию, но удельного ни чего нет по моей ситуации, может есть какой-то обходной путь? Я изучают углубленно уголовное право, семейное прошли вскользь, по этому прошу вашей помощи

, Арина, г. Тутаев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

поступления… Я бы сама поискала информацию, но удельного ни чего нет по моей ситуации, может есть какой-то обходной путь? Я изучают углубленно уголовное право, семейное прошли вскользь, по этому прошу вашей помощи

Арина

Отказаться от отца нельзя, если он является биологически отцом, то также оспорить отцовство не получится. Лишить Вашего отца родительских прав, даже при наличии оснований в данный момент нельзя, так как Вы являетесь совершеннолетней.