8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена директора и выход участника в ООО

Добрый день, хотим одновременно (приходится) сделать несколько дел одним решением: ввести нового участника в ООО, новый участник оплачивает свою долю в УК ООО, также увеличивается УС на эту долю. меняется юр. адрес и новый участник назначается директором. В данный момент в ООО 1 учредитель. Это все оформляется 2 формами 13001 и 14001(нотариально заверенными) Мы хотим тут же принять от старого участника заявление на выход( опять заверенное нотариально), а что потом? Как нам избежать продажи доли(это очень дорого для оформления), какими документами оформить распределение доли без ее выплаты? И какие формы снова заверяем? Понимаю, что сразу оформить выход участника у меня не получится, но встречаться с ним еще раз очень не хочется. Подскажите, как все правильно и максимально просто ( в смысле форм 13001 и 14001) сделать? заранее спасибо.

Показать полностью
, Виктория, п. Верхний Ландех
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! В вопросе все в кучу смешано и не все понятно.

В данный момент в ООО 1 учредитель.

Виктория

Если один участник он выйти не может никак. Это запрещено законодательством.

Как нам избежать продажи доли(это очень дорого для оформления), какими документами оформить распределение доли без ее выплаты?

Виктория

Если речь идет о выплате действительной доли участнику при выходе, то этого не избежать. Но сначала надо стоимость определить.

Доля вышедшего переходит к Обществу. Потом доля может быть распределена между участниками и т.п.

меняется юр. адрес и новый участник назначается директором

Виктория

Если меняется юридический адрес и происходит его смена не в пределах одного территориального образования, то сразу все сделать не получится точно. Это отдельная процедура.

Первый этап

Причем раз меняется местонахождение организации (в уставе есть), то поменяется и устав.
 Уведомляем ИФНС о предстоящей смене места нахождения (заявление по форме № Р14001) и инспекция вносит запись о намерении. 
По истечении 20 дней со дня внесения в ЕГРЮЛ записи о решении сменить местонахождение следует представить в регистрирующий налоговый орган по новому месту нахождения заявление по форме N Р13001

несколько дел одним решением:

Виктория

Это возможно, конечно. Но для начала надо все еще раз Вам посмотреть, почитать Устав ООО и тогда принимать решение. Сначала надо бы все же нового участника внести в ЕГРЮЛ, а потом уж менять директора, устав и адрес.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, п. Верхний Ландех

Распределение доли и ее продажа, предполагаю, не одно и тоже. А одним решением все делать придется, так как нынешний учредитель уезжает и его потом не найти. Тем более, что законом не ограничено количество пунктов в решении ед.учредителя. Тем более, что для всех этих действий предусмотрены разные формы, но не ограничено количество листов в них. И тем более, что услуги нотариуса не оправдано дороги. За удостоверение подписи на решении-2100, а почему-то за подпись на форме-1300. Но меня интересуют дальнейшие действия после написания заявления о выходе участника из ооо. Это заявление нужно сразу нести в налоговую или лучше вместе с решением теперь тоже ед. учредителя о распределении доли. И какие формы заполняются, только 14001(о выходе), ведь в данном случае уставной капитал уже не меняется?

Я Вам написал исходя из информации вопроса и попытался разъяснить, что ничего у вас не получиться при таком походе. Пытался уточнить, но… Вы же меня, как я понимаю, пытаетесь убедить, что вам известно больше чем мне. Особенно про количество листов. Хотя я то занимаюсь этим лет так 14. Простите за прямоту, то что вы сейчас написали меня повергает в шок и вызывает чувство печали за бедное ООО и участника (нет в ООО после регистрации учредителей). Но вы сами все знаете, как я понял. Помощь вам будет с моей стороны только вредить. Дам последний совет, овладейте терминологией корпоративного законодательства и потом задавайте вопросы. Листов то в форме много, но вот какие заполнять и нести…

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.05.2020