Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход на работу если на иждивении ребенок инвалид

Добрый день меня зовут Елена моему сыну Саше 2 года у него впр головного мозга на следующий год я планирую выйти на работу(до декрета я работала в детском саду психологом) подскажите на что я мею право в плане рабочего времни и оплаты труда

31 Октября 2013, 22:46, вопрос №276114 елена, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    По Трудовому кодексу РФ Вы  как женщина, воспитывающая  ребенка инвалида  имеете следующие льготы, гарантии по рабочему времени:

    Статья 93. Неполное рабочее время



     



    По соглашению между работником и работодателем могут
    устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий
    день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать
    неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной
    женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте
    до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также
    лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским
    заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации.



     



    Статья 96. Работа в ночное время



     



    Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.



    …Инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники,
    осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским
    заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации… могут привлекаться к работе
    в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая
    работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским
    заключением
    . При этом указанные работники должны быть в письменной форме
    ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.



     



    Статья 99. Сверхурочная работа



     



    Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин,
    имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного
    согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии
    с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными
    законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом
    инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под
    роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.



    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать
    для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.



    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности
    сверхурочной работы каждого работника.



     



    Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие
    праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в
    выходные и нерабочие праздничные дни



     



    Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
    инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при
    условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с
    медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными
    законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом
    инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под
    роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или
    нерабочий праздничный день.



     



    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие
    праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.



     



     



    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе
    при сокращении численности или штата работников организации



     



    При сокращении численности или штата работников организации
    преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с
    более высокой производительностью труда и квалификацией.



     



    При равной производительности труда и квалификации
    предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или
    более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
    содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них
    постоянным и основным источником средств к существованию)
    ; лицам, в семье
    которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам,
    получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное
    заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий
    по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению
    работодателя без отрыва от работы.



     





     



    Статья 259. Гарантии работникам при направлении в служебные
    командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время,
    выходные и нерабочие праздничные дни



     



    Запрещаются направление в служебные командировки,
    привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие
    праздничные дни беременных женщин.



     



    Направление в служебные командировки, привлечение к
    сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные
    дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их
    письменного согласия и при условии, что это не запрещено им медицинскими
    рекомендациями. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны
    быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в
    служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное
    время, выходные и нерабочие праздничные дни.



     



    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи,
    предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов или инвалидов с
    детства до достижения ими возраста восемнадцати лет
    , а также работникам,
    осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским
    заключением.



     



    Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим
    детей, при расторжении трудового договора



     



    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
    беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации
    организации.



     



    В случае истечения срочного трудового договора в период
    беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок
    трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и
    родам.



    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в
    возрасте до трех лет,
    одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами,
    воспитывающими указанных детей без матери,по инициативе работодателя не
    допускается
    (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту «а»
    пункта 3, пунктам 5 — 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).



     



    Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим
    уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства



     




    01 Ноября 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Статья 262 ТК РФ

    Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за
    детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста
    восемнадцати лет по его письменному заявлению предоставляются четыре
    дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть
    использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их
    усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере
    и порядке, которые установлены федеральными законами.

    Также согласно Налоговому кодексу РФ ВЫ имеете право на налоговый вычет в размере 3000 руб, по месту работы в бухгалтерию напишите заявление, приложив документы, подтверждающие Ваше право.

    Коллективным договором могут быть предусмотрены дополнительные гарантии, изучите Ваш коллективный договор.

    С уважением.


    01 Ноября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats