8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что мне теперь делать с подорванным здоровьем?

Добрый день! Прошлым летом угодил в психиатрическую больницу(употребил пав и залез на крышу здания (прыгать не собирался)) приехала скорая, мне что то вкололи, после чего очнулся уже в пижаме в больнице (именни Кащенко в селе Никольское) попросил беседу с врачом,на вопрос как я там оказался мне толком ничего не ответили,я захотел отказаться от госпитализации, мне сказали что в таком случае будут обращаться в суд и оставят на лечение на 6 месяцев (запугали в общем)в итоге меня там продержали почти два месяца, пичкали сперва уколами затем таблетками (по 9 штук в день) что это были за препараты мне говорили но состояние здоровья было ужасным, после выписки ещё несколько месяцев не мог прийти в себя и последствия до сих пор не закончились у меня появилась множество фобий и проблем со здоровьем. Ещё был такой странный момент мне сказали что паспорта при мне не было и личность подтвердил мой брат (который тоже меня уверял что паспорт я потерял) а в день выписки мне мой паспорт вернули(как так?) Скажите пожалуйста могу ли я получить мед карту, узнать чем и от чего меня лечили!? И что мне теперь делать с подорванным здоровьем?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Андрей, здравствуйте!

Скажите пожалуйста могу ли я получить мед карту, узнать чем и от чего меня лечили!?

Андрей

В силу части 2 статьи 11 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» врач обязан предоставить лицу, страдающему психическим расстройством, в доступной для него форме и с учетом его психического состояния информацию о характере психического расстройства, целях, методах, включая альтернативные, и продолжительности рекомендуемого лечения, а также о болевых ощущениях, возможном риске, побочных эффектах и ожидаемых результатах. О предоставленной информации делается запись в медицинской документации.

То есть речи о предоставлении вам медкарты в законе не идёт. Да и смысла, я думаю, нет, потому что вы всё равно не разбираетесь в медицинских терминах (как и я))). 

Страдаете ли вы психическим расстройством или нет, могут вам сказать только специалисты. 

Лечение может проводиться без согласия лица, страдающего психическим расстройством, или без согласия его законного представителя только при применении принудительных мер медицинского характера по основаниям, предусмотренным Уголовным кодексом Российской Федерации, а такжепри недобровольной госпитализации по основаниям, предусмотренным статьей 29  приведённого Закона. В этих случаях, кроме неотложных, лечение применяется по решению комиссии врачей-психиатров.

А согласно статье 29 этого же Закона лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: 

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

И что мне теперь делать с подорванным здоровьем?

Андрей

Юрист на такой вопрос вряд ли вам ответит. )) Да и медики (они же материалисты, как правило), если разобраться, имеют дело только с последствиями ваших каких-то неправильных действий.  То есть они работают с симптомами последствий. А причину вашего, к примеру, желания употреблять наркотики они вам не скажут. Да и вы сами её в вашем вопросе не указали. Зачем вам было их употреблять? Чего вам в жизни не хватает и что толкает на такие поступки? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2020