Мне 19 лет, нужно отказаться родителей (мамы), семейный конфуз случился.Мне нужно отказаться в ближайшее сроки

Отказаться от родителей

Мне 19 лет, нужно отказаться родителей (мамы), семейный конфуз случился...Мне нужно отказаться в ближайшее сроки, нужно знать как это сделать

И ещё как можно продать квартиру, если она только на половину моей собственности, что нужно для сделать?

, дарья, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый день, мои сожаления что так получилось.

1. отказаться от родителей уже не можете, так как достигли 18 летия и полного совершеннолетия и по факту глупость

2. продать долю в квартире, сперва вы должны предложить как раз второму собственнику и потом только продавать, поэтому желательно через нотариат это сделать и продавать, если другие собственники откажутся или проигнорируют.

3. есть и другие варианты в данном случае. но это зависит какие вы цели преследуете.

с уважением к вам. если что пишите

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законом такого не предусмотрено в вашем возрасте — отказ от родителей. Свою половину квартиры можете продать. Ст. 250 ГК РФ.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Ты чего сладенькая завелась.Всё наладится, не паникуй.