Хочу уволиться из компании начальник говорит что за прогулы статью сделает хотя в график выхожу как обычно, можно после такой статьи 81 устроиться на работу?

Добрый день! Хочу уволиться из компании начальник говорит что за прогулы статью сделает хотя в график выхожу как обычно, можно после такой статьи 81 устроиться на работу?

, Баннова Светлана, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы действительно соблюдаете свое рабочее расписание, то бояться Вам нечего. Все угрозы работодателя по увольнению «по статье» советую фиксировать на различные технические средства (видео, аудиозаписи). Затем, в случае такого увольнения, обжалуете данное решение в правоохранительные органы (Прокуратура, Федеральная служба по труду), суд.

Устройству на работу подобное увольнение юридически не препятствует.

Удачи.