8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру в ипотеку, чтобы муж при разводе не имел на нее прав?

Здравствуйте!

Состою в браке, есть ребёнок от первого брака. Хочу взять на себя квартиру в ипотеку и выплачивать тоже самостоятельно. Развод планируется после оформления ипотеки.

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру в ипотеку, чтобы муж при разводе не имел на нее прав?

Спасибо!

01 мая 2020, 15:37, Марина, г. Санкт-Петербург
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтобы после развода муж не имел на квартиру никаких прав нужно оформить брачный договор, в котором прописать, что долг по ипотеке — это ваш личный долг, и квартира является вашим личным имуществом, брачный договор необходимо заверить у нотариуса:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

01 мая 2020, 16:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Шайхутдинова
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Имущество, приобретенное в период брака, даже если оно оформлено на одного из супругов, является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе.

Вы можете сейчас заключить с Вашим супругом брачный договор (контракт), где и пропишите кто и на что будет претендовать после развода.

01 мая 2020, 16:19
0
0
0
0
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

ответ кроется в самом вопросе!

добрый день. Вам нужен брачный контракт, зачастую банки просят при оформление ипотеки, так что можете заключить, но моя рекомендация, что заключение брачного контракта делать на конкретное действие и ипотеки, но не общий на все что есть в браке, так как вы не знаете как будет оптом жизнь построена.

если развод уже запланирован и все известно заранее, то общий брачный контракт нужен вам, дабы не было проблем.

01 мая 2020, 16:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С отцом ребенка мы не общаемся он дал ему свою фамилию, но помощи ни какой, хочу дать свою фамилию, чтобы отец ребенка не имел никаких прав.Что для это нужно
С отцом ребенка мы не общаемся он дал ему свою фамилию,но помощи ни какой,хочу дать свою фамилию, чтобы отец ребенка не имел никаких прав.Что для это нужно
02 августа 2020, 17:59, вопрос №2834336, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Как и на кого правильно оформить ипотеку?
Добрый день. В случае, если мужчина взял жилье в ипотеку будучи не женатым, может ли он после женитьбы добавить супругу в число собственнов квартиры на равных правах? Если это возможно, то при разводе квартира будет значится, как совместно нажитое имущество или иначе? Возможно ли оформить ипотеку на двоих людей, которые не являются кровными родственниками и не связаны узами брака? Как и на кого лучше оформить жилищную ипотеку, чтобы в случае супруги имели равные права на имущество?
20 апреля 2020, 12:31, вопрос №2749305, Надежда, г. Саранск
2 ответа
Право собственности
Могу ли приобрести квартиру так, чтобы муж потом не смог на нее претендовать, если мы не разведены?
Мы с мужем давно не живем вместе, хотя официально не разведены. Могу ли я приобрести квартиру, так чтобы муж потом не смог на нее не претендовать?
11 марта 2016, 16:17, вопрос №1176391, Мария, г. Миасс
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как правильно оформить квартиру
Моя квартира оформлена на мою маму. Мне она написала завещание. Но у меня есть брат и сестра. Смогут ли они оспорить завещание после наступления момента наследования? Если да, то как правильно оформить квартиру (на себя или жену не хочу), чтобы потом не попасть в неудобную ситуацию?
27 августа 2015, 15:34, вопрос №955858, Владимир Таутиев, г. Владикавказ
14 ответов
Недвижимость
Как оформить квартиру дочери
Подскажите пожал, как оформить квартиру, чтобы она принадлежала только дочери. Мама хочет купить квартиру оформив "зеленку" на себе, и потом сделать дарственную на дочь. Нужно при этом согласие маминого мужа на покупку квартиры и на дарственную? муж мамы недееспособен, проходит лечение, стоит на учете, но недееспособность не оформлена. Так как дочь замужем, то мама хочет купить и оформить квартиру так, чтобы муж дочери не претендовал на эту квартиру в дальнеишем. Как это сделать?
15 сентября 2014, 15:58, вопрос №558892, натали, г. Воронеж
4 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2020