8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?

Здравствуйте. Ситуация такая, вышла замуж, но полис на девичью фамилию (в связи с карантином не успела поменять). Примут ли меня в травматологии со старым полисом? И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Юлия Зотова
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Согласно ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.



В случае экстренного вызова полис будет являться действительным, свидетельство о браке рекомендую взять с собой.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Свидетельство о заключении брака она тоже не отдает, нужно ли мне это свидетельство для передачи в суд и что еще мне нужно для развода?
Добрый день. Скажите пожалуйста как мне правильно поступить. Мы с женой решили развестись, она требует только через суд. Делить нам с ней нечего, детей нет, совместных покупок тоже. Свидетельство о заключении брака она тоже не отдает, нужно ли мне это свидетельство для передачи в суд и что еще мне нужно для развода? Спасибо
, вопрос №3067146, Андрей, г. Подольск
1 ответ
Семейное право
Отец ребенка хочет взять мою фамилию) и нужно ли потом сдавать тест ДНК?
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком не расписаны, скорее всего в связи с одной проблемой... Расписаться сможем уже после рождения ребёнка ( я беременна) подскажите пожалуста какой статус я получу? Я же не буду мамой одиночкой, я просто в гражданском браке нахожусь. И как это будет указано в свидетельстве ребенка будет ли стоять отчество папы ребенка? (Отец ребенка хочет взять мою фамилию) и нужно ли потом сдавать тест ДНК? Расскажите пожалуйста о нюансах ребенка рожденного вне брака ...
, вопрос №2996294, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли мне получить свидетельство о смерти умершего мужа?
8 лет назад развелась с мужем. Он уехал в другой город с родителями. Недавно узнала, что он умер. Нужно ли мне получать свидетельство о его смерти и в каких случаях оно может мне понадобиться? И если нужно, то куда обращаться? И нужно ли мне теперь Свидетельство о расторжении брака с ним?
, вопрос №2530412, Евгения, г. Салехард
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подавать оригинал свидетельства о браке при восстановлении паспорта?
Хочу развестись с мужем. Он согласен (на словах), но уже третий раз переносит дату подачи заявления о расторжении брака (детей нет). В этот раз причина - утеря паспорта. Посмотрела, что для его восстановления ему понадобится свидетельство о браке. Но я боюсь, что если он возьмет оригинал, то либо и его "утеряет" и придется ждать восстановления не только паспорта, но и свидетельства, которое он тоже может сколько угодно тянуть. Либо просто может не отдать. Отсюда вопрос: при подаче документов на восстановление утерянного паспорта, нужно ли подавать оригинал свидетельства о браке или можно обойтись хотя бы нотариально заверенной копией?
, вопрос №1863998, Дарья, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой необходимо заключить договор и нужно ли взять расписку?
Здравствуйте.Состою в гражданском браке (отношения не узаконены), муж берет ипотеку на квартиру, где первоначальный взнос 43% - 1500000 руб. это мои деньги (с продажи своей квартиры). Мне ипотеку не дали, год не работаю.Какой с ним договор заключить или взять расписку? И нужно ли это заверять у нотариуса?Муж не молод, имеет хроническое заболевание, ипотека на 20 лет, у него две дочери-наследницы - в случае чего я остаюсь и без квартиры и без денег. Помогите себя обезопасить.
, вопрос №1849178, Ксения, г. Белгород
2 ответа