Эмансипация в 16 лет Чтобы открыть ИП необходимо провести процедуру

Эмансипация в 16 лет.

Чтобы открыть ИП, необходимо провести процедуру эмансипации (подчёркиваю: без согласования с родителями, судебным решением). Однако, чтобы эмансипация была возможна, нужно подтверждение материальной независимости.

Возможно ли пройти процедуру эмансипации только приложив бизнес-план с расчётами, ведь до эмансипации получить доходы и материальную независимость соответственно я не могу

, Егор Константинович,
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Егор Константинович! Для того, что бы пройти эмансипацию в соответствии со ст

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

одного бизнес плана мало, вам нужна справка о доходах, то есть сначала вам нужно трудоустроиться и начать получать официальную зарплату, раз вы не хотите обращаться к родителям

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.