Ребенку 4 месяца( до этого не работала) Если да, то где я могу ее получить?

Здравствуйте,нужна ли справка о доходах истца ,при подаче искового заявления на взыскание алиментов, если нахожусь в декрете?ребенку 4 месяца( до этого не работала)

Если да,то где я могу ее получить?

, Александра, г. Москва
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Не совсем понятно как вы находитесь в декрете, но при этом нигде не работали. Вероятно, сейчас вы всё же числитесь на работе, но находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Да, справка потребуется, в абсолютном большинстве случаев суд её истребует. Получить можете в бухгалтерии работодателя.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Справка не нужна о доходах при подаче иска о взыскании алиментов в суд.