Может мы с братом выписать как-то его мать и ее детей?

Ситуация с домом и пропиской. Я прописана в доме отца, отец у меня умер 10 лет назад ( мама с ним разведена ) у меня есть брат родной по отцу и тоже прописан в этом доме. Но в этом доме прописана еще мать брата и ее дети и внуки ( моему отцу не родные) мать брата и ее дети в этом доме никогда не жили. Дом не приватизирован. Может мы с братом выписать как-то его мать и ее детей? ( Брат с матерью не общается и ее родственниками, она его бросила когда ему и года не было )

, Ульяна, г. Подольск
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, добиться выселения можно по решению суда вступившему в законную силу, для этого нужно подать исковое заявление о признании утратившими права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.