692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за платное обучение сына в институте

Бывший муж перестал платить алименты, когда сыну исполнилось 17 лет, я упустила время,и после совершеннолетия обращаться по этому вопросу к судебным приставам не стала.Сейчас сын учится очно на четвертом курсе в институте, платно,с каждым годом обучение дорожает,все знакомые говорят,что по закону,бывший супруг должен платить алименты на ребенка до тех пор, пока он учится на очной форме обучения.Так ли это и каковы мои дальнейшие действия?

31 Октября 2013, 22:16, вопрос №276078 Марина, г. Лениногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.  Наверное, вам стоило уточнить у знакомых, где они видели такой закон. Родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей. Дальнейшее предоставление средств — личное дело родителя.

31 Октября 2013, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Лениногорск

А его задолженность за один год,могу ли я сейчас поднять этот вопрос?

01 Ноября 2013, 10:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут