Правильно ли я подобрал код ОКВЭД 4399 Открытие ИП для работы

Правильно ли я подобрал код ОКВЭД 43.99 ?

Открытие ИП для работы с иностранным контрагентом, сервис в сфере зачистки и покраски объекта (на данный момент это первая работа) работа будет выполняться промышленными альпинистами частниками где я ИП выступаю в роли посредника. Исполнители работы физ лица иностранные граждане, заказчик юр лицо ( иностранная компания) деятельность будет производиться за территорией РФ в иностранном государстве.

, Виталий, г. Краснодар
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

работа будет выполняться промышленными альпинистами частниками где я ИП выступаю в роли посредника.

Виталий

Соответственно, если вы выступаете в роли посредника, то не являетесь исполнителем работ.

Вопрос в том, от кого вы будете посредником, от ф.л. и иностранных граждан, тогда вы заключаете  агентский договор, договор поручения?

Либо вы заключаете договор подряда с ю.л. и по этому договору привлекаете по гражданско-правовому договору   ф.л.?

Виталий
Клиент, г. Краснодар
Договор подряда с юр лицом и по договору привлекаю ф.л. для выполнения работ. Юр лицо иностранная компания Физ лица ин. Граждане Работа и объект на територии иностранного государства.

Тогда вы в случае заключения договора  подряда, вы будете является исполнителем, который будет привлекать в рамках гражданско-правовых договоров третьих лиц. Значит выбранный вами   оквэд  подходит.