8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я подобрал код ОКВЭД 4399 Открытие ИП для работы

Правильно ли я подобрал код ОКВЭД 43.99 ?

Открытие ИП для работы с иностранным контрагентом, сервис в сфере зачистки и покраски объекта (на данный момент это первая работа) работа будет выполняться промышленными альпинистами частниками где я ИП выступаю в роли посредника. Исполнители работы физ лица иностранные граждане, заказчик юр лицо ( иностранная компания) деятельность будет производиться за территорией РФ в иностранном государстве.

, Виталий, г. Краснодар
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

работа будет выполняться промышленными альпинистами частниками где я ИП выступаю в роли посредника.

Виталий

Соответственно, если вы выступаете в роли посредника, то не являетесь исполнителем работ. 

Вопрос в том, от кого вы будете посредником, от ф.л. и иностранных граждан, тогда вы заключаете  агентский договор, договор поручения?

Либо вы заключаете договор подряда с ю.л. и по этому договору привлекаете по гражданско-правовому договору   ф.л.?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Краснодар
Договор подряда с юр лицом и по договору привлекаю ф.л. для выполнения работ. Юр лицо иностранная компания Физ лица ин. Граждане Работа и объект на територии иностранного государства.

Тогда вы в случае заключения договора  подряда, вы будете является исполнителем, который будет привлекать в рамках гражданско-правовых договоров третьих лиц. Значит выбранный вами   оквэд  подходит.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.05.2020