Могу ли я уволиться сразу после выпуска из училища, не пребывая к месту службы?

Заканчиваю военное училище, в связи с семейными обстоятельствами продолжить службу не могу. Могу ли я уволиться сразу после выпуска из училища, не пребывая к месту службы?

, Дмитрий, г. Казань
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

да можете, но согласно вашему соглашению между министерством обороны или министерством внутренних дел, они вправе обратится в суд с иском о возмещение ущерба в материальном виде, также там есть какие-то нормы которые потом может отразится (недавно были изменения), но главное часть это финансовая часть. также в некоторых ведомствах есть подпись родителей в качестве поручителей, то есть они также равно будут отвечать своим имуществом.В практике также в последующим может быть закрыта дорога в определенные государственные службы, может быть официально не сказано, но на практике так.