Административное правонарушение

У меня статья 12.26 ч2 коап РФ, 10 суток я отсидел, хотел устроиться в росгвардию но менее сказали у вас статья, как долго она будет действовать или это на всю жизни

, Андрей, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю тут вопрос больше, что вы оказались однажды незаконопослушным гражданином, отказавшимся выполнять требования сотрудников, и как они полагают не вправе требовать от иных граждан выполнения требований закона, если поступите на службу, потому что юридических оснований для отказа вам нет.Вы удивитесь, но в ГАИ большой процент кандидатов привлекались по таким же основаниям как и вы.

2. Порядок отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войска национальной гвардии Российской Федерации.

Основанием для учета граждан в качестве кандидатов являются поданные в воинские части их заявления, заполненные в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237.

Заявление гражданина, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено командиром воинской части по основаниям, предусмотренным пунктом 5 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, по следующим основаниям:

при отсутствии у него гражданства Российской Федерации; при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт; при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд; при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления; если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).

источник :https://rosgvard.ru/ru/page/index/trebovaniya-predyavlyaemye-k-kandidatam

Андрей
Клиент, г. Владивосток
так когда меня остановили инспекторы ГАИ они во первых не сказали что мне грозит за это, они сказали «ну напиши отказ да поедешь по своим делам» а во вторых не сказали что нужно куда либо дыхнуть, а я был трезв, я просто торопился(человеческий фактор, не буду объяснять)