Мне сказали что я могу написать за моральный и физический вред здоровью в страховую этого авто и соответственно в суд

Сбила машина на пешеходном регулируемым,я признан официально потерпевшим , на водителя заведено уголовное дело! Мне сказали что я могу написать за моральный и физический вред здоровью в страховую этого авто и соответственно в суд!? Всё это, правильно ли?

, Валентин, д. Минск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы множите обратиться в суд о компенсации морального вреда и вред причиненный здоровью. Страховая компания без решения суда выплачивать ничего не будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.