Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих

Здравствуйте. Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих. При покупке сумма моих денежных средств была в два раза больше его. Сейчас у нас развод. Как будет делиться квартира.

, Надежда, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, доброго времени суток!

Здравствуйте. Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих. При покупке сумма моих денежных средств была в два раза больше его. Сейчас у нас развод. Как будет делиться квартира.

Надежда

Если сможете доказать размер внесенных денежных средств каждой из сторон, а также тот факт, что Ваши вложенные денежные средства были подарены Вам родителями, то можно рассчитывать на раздел квартиры пропорционально внесенным денежным средствам.

Надежда
Клиент, г. Саратов
Спасибо. Есть чеки, выписки о переводе мне денег от отца. А как сделать дарение, нотариально не получится задним числом, не один нотариус на это наверное не пойдёт. Как же это сделать?

Перевода будет вполне достаточно.