8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих

Здравствуйте. Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих. При покупке сумма моих денежных средств была в два раза больше его. Сейчас у нас развод. Как будет делиться квартира.

, Надежда, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, доброго времени суток!

Здравствуйте. Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих. При покупке сумма моих денежных средств была в два раза больше его. Сейчас у нас развод. Как будет делиться квартира.

Надежда

Если сможете доказать размер внесенных денежных средств каждой из сторон, а также тот факт, что Ваши вложенные денежные средства были подарены Вам родителями, то можно рассчитывать на раздел квартиры пропорционально внесенным денежным средствам.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Саратов
Спасибо. Есть чеки, выписки о переводе мне денег от отца. А как сделать дарение, нотариально не получится задним числом, не один нотариус на это наверное не пойдёт. Как же это сделать?

Перевода будет вполне достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020