8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих

Здравствуйте. Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих. При покупке сумма моих денежных средств была в два раза больше его. Сейчас у нас развод. Как будет делиться квартира.

, Надежда, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Надежда, доброго времени суток!

Здравствуйте. Купили квартиру в браке, но денежные средства на покупку, я получила от своих родителей, а он от своих. При покупке сумма моих денежных средств была в два раза больше его. Сейчас у нас развод. Как будет делиться квартира.

Надежда

Если сможете доказать размер внесенных денежных средств каждой из сторон, а также тот факт, что Ваши вложенные денежные средства были подарены Вам родителями, то можно рассчитывать на раздел квартиры пропорционально внесенным денежным средствам.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Саратов
Спасибо. Есть чеки, выписки о переводе мне денег от отца. А как сделать дарение, нотариально не получится задним числом, не один нотариус на это наверное не пойдёт. Как же это сделать?

Перевода будет вполне достаточно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как купить квартиру за свои денежные средства и не делить её с супругой?
Здравствуйте. Состою в браке. Долгое время собирал деньги единолично на расширение жилплощади- покупку квартиры. Также квартиру принадлежищую моей матери планируется продать добавить собранные деньги и купить большую новую квартиру. Так как все средства принадлежат только мне и не принадлежат супруге то всякое в жизни быват на случай развода не хочу чтобы были бы претензии. Может ли мама продать свою квартиру я отдаю ей деньги свои собранные и на ти деньги покупаем квартиру на её имя которую она потом дарит мне. Сможет ли супруга при вредности в суде указать на то что при покупке квартиры учавствовали деньги собранные во время брака, хотя и только мои и каким то образом претендовать на квартиру? спасибо
, вопрос №2064682, Игорь, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как быть, если квартира куплена в браке на денежные средства родителей жены?
Добрый день! Родители жены дали львиную долю на покупку квартиры для молодых с условием,Что в случае развода,А в дальнейшем раздела имущества 2/3 квартиры достается жене,1/3 мужу.Все на это согласны.Вопрос.как это прикрепить документально?кроме брачного договора!достаточно ли расписки,будет ли она нести юридич.силу или браться во внимание в суде?И можно ли ее нотариально заверить ?
, вопрос №1731542, Александра, г. Саратов
3 ответа
Раздел имущества
Как происходит раздел квартиры между супругами, если покупка была на средства родителей?
Здравствуйте. Такой вопрос: покупали квартиру с мужем в браке (квартира в ипотеке). Но 70% денег на покупку дала моя мама, но не просто дала, а под расписку, в которой я указала, что беру деньги именно я на покупку жилья , а не супруг. Данные средства были от продажи маминой квартиры, то есть не я и не муж их не зарабатывали. Сейчас думаю о разводе и возник вопрос, как будет делится квартира, купленная в браке, но на средства родителей (в банке я являюсь заемщиком, а муж поручителем). Могу я претендовать на большую долю? В договоре у банка квартира в равных долях у меня и у мужа - по 1/2.
, вопрос №1694695, Ольга, г. Тюмень
3 ответа
Раздел имущества
Подлежат ли деньги родителей мужа, находившиеся на депозите супругов, но снятые до развода, разделу?
Денежные средства были получены от родителей после продажи их квартиры. Затем эти средства были положены на банковский депозит находясь в законном браке с супругой. До начала бракоразводного процесса и раздела имущества денежные средства были сняты со счёта и возвращены родителям. Имеет ли право бывшая супруга на эти денежные средства?
, вопрос №1618160, Александр, г. Самара
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться квартира после развода?
Здравствуйте.Муж моей племянницы хочет оформить развод.У них ребёнок 6 лет и спор по имуществу.Квартира была куплена в браке,но на средства от наследства его родителей.Как может разрешиться,в чью пользу данная ситуация.Спасибо
, вопрос №1185464, Елена, г. Норильск
4 ответа