168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит что делат

брал кредит в корпораций центр и не погасил кредит.

взял 05.11.2010г. прошло 3 года и они подали к судебным приставам как мене поступить на сколько я знаю что после 3 лет задолжность анулируется

31 Октября 2013, 21:50, вопрос №276042 Александр, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Постарайтесь узнать куда обратился банк и когда. По закону банк в начале должен обратиться с иском в суд, с требованием взыскать с вас задолженность. В случае удовлетворения требования банка, ему выдаётся исполнительный лист. этот исполнительный лист выдаётся приставам, и только затем приставы взыскивают с вас задолженность. Срок исковой давности равен 3 годам, счёт идёт с того момента когда вы совершили последний платёж, если в течение этого срока банк не подал на вас в суд можно сказать вам относительно повезло. Если же решение суда уже имеется советую вам при наличие возможности погасить задолженность.

Пожалуйста оцените ответ!

31 Октября 2013, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут