Отказ от замены стояков ГСВ при капитальном ремонте

В квартире самостоятельно поменяны все трубы. Остались только небольшие куски в плитах. Как делают кап.ремонт нанятые бригады это вандализм. После такой замены труб надо будет делать по новой ремонт квартиры. Подскажите как отказаться от такого кап.ремонта. Готова подписать отказ и взять на себя ответственность. Если что-то произойдет. легче нанять проверенных мастеров для устранения неполадок.

, Светлана, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

С точки зрения общих положений гражданского законодательства только собственник вправе принять окончательное решение — допустить посторонних для производства работ в его помещении либо нет, он имеет право на защиту своей собственности от любых возможных нарушений, даже не связанных с лишением владения (статья 304 ГК РФ). В такой ситуации надо письменно заявить об отказе от проведения запланированных работ в своём помещении, приняв на себя тем самым все возможные риски.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!