Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сколько действует договор купли-продажи автомобиля?

добрый вечер! Меня интересует такой вопрос: я купила ТС с рук. Есть документ купля-продажа. Но я еще не поставила на учет автомобиль. На какой срок действует этот документ? Можно ли ездить пока без учета ТС?

31 Октября 2013, 21:37, вопрос №276024 Мария, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронцов Константин
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Договор купли-продажи не имеет срока как такого...

    ТС переходит в Вашу собственность с момента подписания договора.

    31 Октября 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Мария! Договор купли продажи не ограничен в сроке действия. У Вас, согласно закона есть пять суток для регистрации автомобиля в ГАИ.

    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Ездить на незарегистрированном автомобиле ни кто Вам запретить не может, но за это предусмотрена адм. ответственность. С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

    01 Ноября 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть