Свекровь умерла почти год назад, её муж приехать и вступить в наследство не может, а когда и как могут вступить в наследство их дети?
Свекровь умерла почти год назад, её муж приехать и вступить в наследство не может, а когда и как могут вступить в наследство их дети? И могут ли вообще?
Дети свекрови могут вступить в наследство по истечении 6 месяцев после ее смерти, если докажут, что они приняли наследство фактически после ее смерти. Если муж свекрови и сама свекровь были прописаны в квартире на день смерти свекрови, то считается, что муж принял наследство фактически.
При фактическом принятии наследства любой из наследников может обратиться к нотариусу по истечении 6 месяцев и предоставить доказательства фактического принятия наследства и написать заявление о принятии наследства
Мария
Клиент, г. Москва
А почему натариусы утверждают что без отца(мужа свекрови) дети вступить в наследство не могут, мол это совместно нажитое имущество и пока он не приедит они не могут забрать все мамины счета и всё остальное
Мария
Клиент, г. Москва
Или по истечению 6 месяцев со дня смерти мамы, если папа не вступил, могут открывать наследственное дело дети?!