Материально ответственные лица

служу в подразделении, являюсь командиром взвода. Есть заштатная техника. Командир подразделения хочет сделать материально ответственных лиц командиров взводов. Если я не ошибаюсь то мат ответственным лицом является командир подразделения. P.S. Заштатная техника вся разграблена и сломана, а по всем накладным идет как новая

  • Bpe5Ob9ijnQ
    .jpg
, сергей, г. Псков
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте , Сергей!

Можете в части ознакомиться внимательно с приказом Министра обороны от 15 апреля 2013 г. № 300 дсп Об утверждении руководства по учету вооружения, военной, специальной техники и иных материальных ценностей в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Там определено, что приказом командира части могут назначать материально ответственные лица.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!