Здравствуйте В конце прошло года я прошел военную комиссию и

Здравствуйте. В конце прошло года я прошел военную комиссию и с тех пор жду получение военного билета, меня комиссовали. Из военкомата пару дней назад сообщили что комиссию придется проходить заново и меня вызовут по повестке в связи с каким-то новым постановлением. Вопрос заключается в следующем: могут ли меня призвать, придется ли заново проходить все обследования и лежать в больнице? Лежал на обследовании в психдиспансере, диагноз вроде бы подтвержден, документы до местного военкомата уже 4 месяца (якобы) не могут добраться.

, Руслан, г. Тверь
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Вам необходимо получить на руки решение тверской призывной комиссии вашего муниципального образования, из которого следует, что вас освободили от призыва на военную службу и зачислили в запас.

Если решение имеется, то вы должны пройти контрольное медицинское освидетельствование в областной призывной комиссии. Видимо для этого вас и вызывают.

Но вполне возможно, что областная комиссия просто не утвердила решение нижестоящей (муниципальной).

Надо разбираться и для этого вы имеете право получить на руки копии всех решений призывных комиссий.

Если необходимо будет помочь с составлением заявлений о получении копий — обращайтесь в личку.