8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка

Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка.

Будет ли иметь силу расписка, написанная от руки с ошибками, фамилии написаны с инициалами, а не полностью, месяц не указан, если вдруг она решит пойти к приставам или в суд и скажет, что не платил алименты?

    IMG_20200430_120516
    .jpg
30 апреля 2020, 09:08, Елена, г. Волгоград
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Елена, здравствуйте! В соответствии со статьей 153 ГК РФ сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Статьей 160 ГК РФ установлено, что сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку. Расписку можно отнести к указанным в законе действиям, влекущим установление гражданских правоотношений.

Таким образом расписка будет является доказательством уплаты алиментов, однако чтобы не возникло спорной ситуации, в расписке следует указать дату и место ее составления, ФИО, паспортные данные, адреса регистрации Сторон в полном объеме. Также следует указать, что денежные средства передаются в счет уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИ ребенка, за определенный месяц (например: алименты на содержание за март 2020 года), дату получения денежных средств и подпись.

30 апреля 2020, 09:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж платит алименты на первого ребёнка алименты, я сейчас родила и он будет получать родовые у себя на работе с них удержат алименты?
Здравствуйте, у меня муж платит алименты на первого ребёнка алименты, я сейчас родила и он будет получать родовые у себя на работе с них удержат алименты?
20 февраля, 08:32, вопрос №2990923, Елена, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене. Я тоже хочу подать на алименты на нашего совместного ребёнка. Уменьшится сумма алиментов у его бывшей жены.
20 января, 12:48, вопрос №2965203, Гаврилова Кристина, г. Якутск
1 ответ
Алименты
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка. Она гражданка Украины и ребёнок тоже. Он гражданин России. Суд установил выплаты алиментов по прожиточному мин Украины не менее 30 %. Бывшей конечно мало, наглеет. У нас с ним в браке двое детей. Если я подам на алименты тоже чтобы поделили на троих. Как это все будет. Официальная зарплата у него 30000 рублей. Спасибо
21 октября 2020, 11:13, вопрос №2891773, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%, у нас родился общий ребёнок, я в декрете
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете. Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.
10 июля 2020, 10:26, вопрос №2818336, Наталья, г. Нижний Новгород
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от
Здравствуйте,мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от дохода ,но ей мало ,она хочет больше,хочет прожиточный минимум на двоих детей,хотя сума бывает и больше,но сам факт,она заявила что он должен ей платить 19 тысяч каждый месяц,при официальной зарплате в 12 тысяч,подскажите пожалуйста что предусматривае закон(при разводе оставил всё имущество бывшей жене,квартиру ,машину,мы сейчас взяли ипотеку и всё начали с нуля)
17 августа 2019, 11:38, вопрос №2475273, Ольга, г. Старый Оскол
8 ответов
Дата обновления страницы 30.04.2020