В обоснование своего ходатайства Зайцев сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст

В ходе предварительного слушания защитник Зайцев заявил ходатайство об исключении из разбирательства дела протокола допроса его подзащитного в качестве подозреваемого. В обоснование своего ходатайства Зайцев сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст. 51 Конституции РФ.

Примите решение по заявленному Зайцевым ходатайству.

, Игорь Иванов, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь. Если в протоколе допроса в графе о разъяснении прав, в том числе ст. 51 Конституции РФ, стоит подпись подозреваемого, а протокол также подписан защитником, то доказать, что ст. 51 Конституции РФ не разъяснялось будет практически невозможно. Следовательно, доказательство не исключат.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях. С уважение, адвокат Керс О.Е.