Кредитор, минуя ССП, арестовал мой счет и карты

Судебный приказ был в январе.Отменить его я не мог . так как ничего о нем не знал. Кредитор с судебным решением арестовал мой счет и все деньги, в том числе и вся пенсия были у меня сняты. Пристав об этом не знает. Приставу также не было выслан судебный приказ.. Получается, что кредитор, узнав. где еще находятся мои денежные средства, может и их снять, имея копию судебного приказа. Т.е. снять значительно больше, чем я должен. Сам я думаю обратиться в прокуратуру с жалобой на Сбербанк.

, Владимир Георгиевич, г. Нижнекамск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Имея на руках  судебный приказ кредитор вправе обратится в банк и получить по нему деньги.В данное время вам нужно оспорить судебный приказ, и в порядке искового заявления оспорить сумму если считаете что она завышена.Сбербанк действовал в данном случае на основании закона и добросовестно.

Владимир Георгиевич
Клиент, г. Нижнекамск

Получается, что если мой сосед должен мне  тысячу руб, согласно судебного приказа, он может арестовать счета во всех банках и снять например в 5 раз больше, чем должен?

Если сосед основывает требование на сделке, совершенной в простой письменной форме, в которой указанна сумма 1000р, то взыщет он 1000р).Вам нужно обратится в мировой суд и получить копию судебного приказа.