8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника

Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника... Которая кидается?

29 апреля 2020, 15:54, Светлана, г. Хабаровск
Светлана Игоревна Малышева
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Можете написать жалобу участковому. В случае, если обращение к участковому не поможет, можно обратиться в суд.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

29 апреля 2020, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Светлана, добрый день.

Если хозяин собаки выпускает ее без поводка на прогулку не в специально отведённом для этого месте, то он нарушает правила статьи 13 закона Об ответственном обращении с животными.

Вы можете подать жалобу участковому с приложением подтверждающих фото и видеоматериалов.

Если у Вас остались вопросы по ситуации или необходима помощь в подготовке документов, то можете написать мне в чат.

29 апреля 2020, 16:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли подать жалобы на всех соседей на этаже?
Добрый день. Несут ли собственники квартир ответственность за лестничную площадку? Кто-то выставил огромные мешки строительного мусора, легко воспламеняющегося, рядом с мусоропроводом. Выяснить кто именно это сделал не получилось. Можно ли подать жалобы на всех соседей на этаже?
23 июня, 09:25, вопрос №3059128, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право подать жалобу и куда?
пристав неоднократно арестовывает карту на которую поступают детские выплаты. имею ли я право подать жалобу и куда?
25 мая, 11:04, вопрос №3045045, виктория, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можем ли мы привлечь к ответственности соседа за угрозу нанести вред собаке?
Живем в многоквартирном доме с самоедской собакой. Собака, как и положено породе, очень дружелюбная, абсолютно не агрессивная. У соседей снизу нет ремонта и очень мало мебели, поэтому любой звук разносится эхом. Сосед постоянно приходил и жаловался, что собака громко бегает по квартире. С 13-15 часов дня когда никого нет дома, собака лает и им это мешает. Мы вошли в положение и занимаемся сейчас воспитанием, чтобы устранить эту проблему. Сейчас сосед позвонил и сказал, что если ещё раз увидит нас на улице с собакой, то пристрелит ее и ему за это ничего не будет, потому что она и так сдохнет. Можем ли мы привлечь к ответственности соседа за угрозу нанести вред собаке?
10 сентября 2020, 08:47, вопрос №2858988, Полина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть, где работает муж. И в какой форме? Дело вот в чем, каждый месяц он ремонтирует автомобили воинской части (Уралы, санитарки, пожарные) но почему-то всё со своего кармана. Когда в месяц уходило до 5 тыс.рублей я закрывала глаза. Но два месяца назад была командировка, в которой он ремонтировал машины со своего кармана и сумма ремонта составила около 60 тыс.рублей взятых с кредитной карты. Естественно, ни кто не когда не возвращал потраченные денежные средства. И сейчас мы вынуждены закрывать эту карту с процентами со своего кармана. Потому что с зарплатой в 36 тыс. Рублей это не возможно сделать единоразово.
04 ноября 2019, 15:10, вопрос №2575389, Елена Караваева, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков для обжалования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4декабря 2018 года был вынесен приказ о взыскание 450000р.(за кредит который брался в 2013году и платился последний раз тоже в 2013). По почте ничего не получала,т.к проживаю фактически по другому адресу. Узнала о задолжности только на сайте судебных приставов. Сразу поехала к мировым судьям писать возражение,это было 25 марта 2019г.Сегодня (9.04)получила решение:возвращение возражения заявителю. Т.к срок прошёл.Судья ссылалась на то что в шапке этого возражения я написала адрес регистрации по паспорту,а значит и все предыдущие письма я должна была получать.(написала т.к не знала что надо было именно фактический адрес) Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков. Проживаю с мужем и маленьким ребёнком (1годик) у него в квартире(ребёнок прописан у мужа в квартире),будет ли это весомым доказательством что я не получала письма и не живу по регистрации ,если приложу к заявлению свидельство о браке,прописку ребёнка? Может требуются ещё какие-либо документы?
09 апреля 2019, 12:30, вопрос №2322272, Ольга, х. Русский
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2020