Когда он сможет восстановить свое водительское удостоверение?

Добрый день.

Человека лишили водительских прав. В ГИБДД он их не сдал. Потом его посадили в тюрьму по статье хранение наркотиков. Когда он сможет восстановить свое водительское удостоверение?

, Марк, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо сдавать удостоверение всё равно. Не важно что он отбывает наказание. Срок по КОАП РФ идет только с момента сдачи вод прав. Ст. 32.7 КОАП РФ