Здравствуйте
Пока понятно мало- что значит покупает ооо?
Новое ооо становиться участником ооо с долгами?
Если так то по общему правилу нет.
То есть по долгам отвечать будет само же купленное ооо. Смена участников это не меняет.
Другое дело субсидиарная ответственность при банкротном деле — но там смотрят именно действия участников и генерального директора- какие решения принимались, выводилось ли имущество или нет.
Статья 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов
1. Если полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица, такое лицо несет субсидиарную ответственность по обязательствам должника.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»
И отвечать будут в приделах 3х лет- прошлый участники, а не вы- если долги образованы в тот период.
Ну а цесси надо смотреть- кто и что кому передал.
Под покупкой понимается, что новое юр.лицо становится управляющей организацией юр.лица с долгами. Те в купленном юр.лице не меняются учредители и генеральный директор.
а тогда в чем же покупка?
я бы понял если бы вы как раз вошли бы в состав участников с какой то долей- тут надо смотреть документы об этой покупке.